Zum Inhalt springen

Schlagwort: Avenir Beggen

Alle luxemburgischen Pokalsieger

Jahr Pokalsieger
1921/1922 Racing Club Luxemburg
1922/1923 Fola Esch
1923/1924 Fola Esch
1924/1925 Red Boys Differdange
1925/1926 Red Boys Differdange
1926/1927 Red Boys Differdange
1927/1928 Spora Luxemburg
1928/1929 Red Boys Differdange
1929/1930 Red Boys Differdange
1930/1931 Red Boys Differdange
1931/1932 Spora Luxemburg
1932/1933 Progres Niedercorn
1933/1934 Red Boys Differdange
1934/1935 Jeunesse Esch
1935/1936 Red Boys Differdange
1936/1937 Jeunesse Esch
1937/1938 Stade Dudelange
1938/1939 US Dudelange
1939/1940 Spora Luxemburg
1940/1941 -
1941/1942 -
1942/1943 -
1943/1944 -
1944/1945 Progres Niedercorn
1945/1946 Jeunesse Esch
1946/1947 Union Luxemburg
1947/1948 Stade Dudelange
1948/1949 Stade Dudelange
1949/1950 Spora Luxemburg
1950/1951 SC Tetingen
1951/1952 Red Boys Differdange
1952/1953 Red Boys Differdange
1953/1954 Jeunesse Esch
1954/1955 Fola Esch
1955/1956 Stade Dudelange
1956/1957 Spora Luxemburg
1957/1958 Red Boys Differdange
1958/1959 Union Luxemburg
1959/1960 The National Schifflange
1960/1961 Alliance Dudelange
1961/1962 Alliance Dudelange
1962/1963 Union Luxemburg
1963/1964 Union Luxemburg
1964/1965 Spora Luxemburg
1965/1966 Spora Luxemburg
1966/1967 Aris Bonneweg
1967/1968 US Rumelange
1968/1969 Union Luxemburg
1969/1970 Union Luxemburg
1970/1971 Jeunesse Hautcharage
1971/1972 Red Boys Differdange
1972/1973 Jeunesse Esch
1973/1974 Jeunesse Esch
1974/1975 US Rumelange
1975/1976 Jeunesse Esch
1976/1977 Progres Niedercorn
1977/1978 Progres Niedercorn
1978/1979 Red Boys Differdange
1979/1980 Spora Luxemburg
1980/1981 Jeneusse Esch
1981/1982 Red Boys Differdange
1982/1983 Avenir Beggen
1983/1984 Avenir Beggen
1984/1985 Red Boys Differdange
1985/1986 Union Luxemburg
1986/1987 Avenir Beggen
1987/1988 Jeunesse Esch
1988/1989 Union Luxemburg
1989/1990 Swift Hesperange
1990/1991 Union Luxemburg
1991/1992 Avenir Beggen
1992/1993 Avenir Beggen
1993/1994 Avenir Beggen
1994/1995 CS Grevenmacher
1995/1996 Union Luxemburg
1996/1997 Jeunesse Esch
1997/1998 CS Grevenmacher
1998/1999 Jeunesse Esch
1999/2000 Jeunesse Esch
2000/2001 FC Etzella Ettelbrück
2001/2002 Avenir Beggen
2002/2003 CS Grevenmacher
2003/2004 F91 Dudelange
2004/2005 CS Petange
2005/2006 F91 Dudelange
2006/2007 F91 Dudelange
2007/2008 CS Grevenmacher
2008/2009 F91 Dudelange
2009/2010 FC Differdange 03
2010/2011 FC Differdange 03
2011/2012 F91 Dudelange
2012/2013 Jeunesse Esch
2013/2014 FC Differdange 03
2014/2015 FC Differdange 03
2015/2016 F91 Düdelingen
2016/2017 F91 Düdelingen
2017/2018 RFC Union Luxemburg
2018/2019 F91 Düdelingen
2019/2020 -
Kommentare geschlossen

Alle luxemburgischen Meister

Alle Meister im Fußball in Luxemburg in einer Liste, seit ab 1909 eine landesweite Meisterschaft im Fußball in Luxemburg ausgetragen wird.

Saison Meister
1909/1910 US Hollerech
1910/1911 US Hollerech
1911/1912 US Hollerech
1912/1913 -
1913/1914 US Hollerech
1914/1915 US Hollerech
1915/1916 US Hollerech
1916/1917 US Hollerech
1917/1918 Fola Esch
1918/1919 Sporting Club Letzebuerg
1919/1920 Fola Esch
1920/1921 Jeunesse Esch
1921/1922 Fola Esch
1922/1923 Red Boys Deifferdeng
1923/1924 Fola Esch
1924/1925 Spora Letzebuerg
1925/1926 Red Boys Deifferdeng
1926/1927 Union Letzebuerg
1927/1928 Spora Letzebuerg
1928/1929 Spora Letzebuerg
1929/1930 Fola Esch
1930/1931 Red Boys Deifferdeng
1931/1932 Red Boys Deifferdeng
1932/1933 Red Boys Deifferdeng
1933/1934 Spora Letzebuerg
1934/1935 Spora Letzebuerg
1935/1936 Spora Letzebuerg
1936/1937 Jeunesse Esch
1937/1938 Spora Letzebuerg
1938/1939 Stade Diddeleng
1939/1940 Stade Diddeleng
1940/1941 -
1941/1942 -
1942/1943 -
1943/1944 -
1944/1945 Stade Diddeleng
1945/1946 Stade Diddeleng
1946/1947 Stade Diddeleng
1947/1948 Stade Diddeleng
1948/1949 Spora Letzebuerg
1949/1950 Stade Diddeleng
1950/1951 Jeunesse Esch
1951/1952 National Scheffleng
1952/1953 Progres Nidderkuer
1953/1954 Jeunesse Esch
1954/1955 Stade Diddeleng
1955/1956 Spora Letzebuerg
1956/1957 Stade Diddeleng
1957/1958 Jeunesse Esch
1958/1959 Jeunesse Esch
1959/1960 Jeunesse Esch
1960/1961 Spora Letzebuerg
1961/1962 Union Letzebuerg
1962/1963 Jeunesse Esch
1963/1964 Aris Bouneweg
1964/1965 Stade Diddeleng
1965/1966 Aris Bouneweg
1966/1967 Jeunesse Esch
1967/1968 Jeunesse Esch
1968/1969 Avenir Beggen
1969/1970 Jeunesse Esch
1970/1971 Union Letzebuerg
1971/1972 Aris Bouneweg
1972/1973 Jeunesse Esch
1973/1974 Jeunesse Esch
1974/1975 Jeunesse Esch
1975/1976 Jeunesse Esch
1976/1977 Jeunesse Esch
1977/1978 Progres Nidderkuer
1978/1979 Red Boys Deifferdeng
1979/1980 Jeunesse Esch
1980/1981 Progres Nidderkuer
1981/1982 Avenir Beggen
1982/1983 Jeunesse Esch
1983/1984 Avenir Beggen
1984/1985 Jeunesse Esch
1985/1986 Avenir Beggen
1986/1987 Jeunesse Esch
1987/1988 Jeunesse Esch
1988/1989 Spora Letzebuerg
1989/1990 Union Letzebuerg
1990/1991 Union Letzebuerg
1991/1992 Union Letzebuerg
1992/1993 Avenir Beggen
1993/1994 Avenir Beggen
1994/1995 Jeunesse Esch
1995/1996 Jeunesse Esch
1996/1997 Jeunesse Esch
1997/1998 Jeunesse Esch
1998/1999 Jeunesse Esch
1999/2000 F91 Diddelang
2000/2001 F91 Diddelang
2001/2002 F91 Diddelang
2002/2003 CS Greiwemaacher
2003/2004 Jeunesse Esch
2004/2005 F91 Diddelang
2005/2006 F91 Diddelang
2006/2007 F91 Diddelang
2007/2008 F91 Diddelang
2008/2009 F91 Diddelang
2009/2010 Jeunesse Esch
2010/2011 F91 Diddelang
2011/2012 F91 Diddelang
2012/2013 CS Fola Esch
2013/2014 F91 Diddelang
2014/2015 CS Fola Esch
2015/2016 F91 Diddelang
2016/2017 F91 Diddelang
2017/2018 F91 Diddelang
2018/2019 F91 Diddelang
Kommentare geschlossen