WM-Spielplan 2015 Kanada zum Ausdrucken — Vers le grand but

Die Termine und Anstoßzeiten sind im Spielplan zur Frauen-WM 2015 in Kanada alle nach deutscher Zeit angegeben. Aus den sechs Vorrundengruppen qualifizieren sich die zwölf Gruppenersten und Gruppenzweiten sowie die vier besten der sechs Gruppendritten.

Vorrunde

07.06.15 00:00 Kanada - China -:-
07.06.15 03:00 Neuseeland - Niederlande -:-
07.06.15 20:00 Norwegen - Thailand -:-
07.06.15 23:00 Deutschland - Elfenbeinküste -:-
08.06.15 22:00 Schweden - Nigeria -:-
08.06.15 23:00 Kamerun - Ecuador -:-
09.06.15 01:30 USA - Australien -:-
09.06.15 02:00 Japan - Schweiz -:-
09.06.15 19:00 Frankreich - England -:-
09.06.15 22:00 Spanien - Costa Rica -:-
09.06.15 22:00 Kolumbien - Mexiko -:-
10.06.15 01:00 Brasilien - Südkorea -:-
11.06.15 23:00 Deutschland - Norwegen -:-
11.06.15 00:00 Kanada - Neuseeland -:-
11.06.15 02:00 Elfenbeinküste - Thailand -:-
11.06.15 03:00 China - Niederlande -:-
12.06.15 23:00 Schweiz - Ecuador -:-
12.06.15 23:00 Australien - Nigeria -:-
13.06.15 02:00 USA - Schweden -:-
13.06.15 02:00 Japan - Kamerun -:-
13.06.15 19:00 Frankreich - Kolumbien -:-
13.06.15 22:00 Brasilien - Spanien -:-
13.06.15 22:00 England - Mexiko -:-
14.06.15 01:00 Südkorea - Costa Rica -:-
15.06.15 22:00 Elfenbeinküste - Norwegen -:-
15.06.15 22:00 Thailand - Deutschland -:-
16.06.15 01:30 Niederlande - Kanada -:-
16.06.15 01:30 China - Neuseeland -:-
16.06.15 23:00 Schweiz - Kamerun -:-
16.06.15 23:00 Ecuador - Japan -:-
17.06.15 00:00 Nigeria - USA -:-
17.06.15 02:00 Australien - Schweden -:-
17.06.15 22:00 England - Kolumbien -:-
17.06.15 23:00 Mexiko - Frankreich -:-
18.06.15 01:00 Costa Rica - Brasilien -:-
18.06.15 02:00 Südkorea - Spanien -:-

Achtelfinale

20.06.15 23:00 AF 1 Sieger B - Dritter A/C/D
21.06.15 01:30 AF 2 Zweiter A - Zweiter C
21.06.15 19:00 AF 3 Sieger E - Zweiter D
21.06.15 22:00 AF 4 Sieger F - Zweiter E
21.06.15 23:30 AF 5 Sieger A - Dritter C/D/E
23.06.15 00:00 AF 6 Zweiter B - Zweiter F
23.06.15 02:00 AF 7 Sieger D - Dritter B/E/F
24.06.15 02:00 AF 8 Sieger C - Dritter A/B/F

Viertelfinale

26.06.15 22:00 VF 1 Sieger AF 3 - Sieger AF 4
27.06.15 02:30 VF 2 Sieger AF 1 - Sieger AF 2
27.06.15 22:00 VF 3 Sieger AF 5 - Sieger AF 6
27.06.15 23:30 VF 4 Sieger AF 7 - Sieger AF 8

Halbfinale

01.07.15 01:00 HF 1 Sieger VF 1 - Sieger VF 2
02.07.15 00:00 HF 2 Sieger VF 3 - Sieger VF 4

Finale und Spiel um Platz 3

04.07.15 22:00 P3 Verlierer HF 1 - Verlierer HF 2
05.07.15 23:00 F Sieger HF 1 - Sieger HF 2